Ford Fusion. Подшипники в колесные ступицы


Причины и признаки неисправности Ступичный подшипник треснул!!! Теперь откручиваем четыре болта, которые держат барабан, а точнее основание ступицы. При необходимости, по аналогии произведите замену ступичного подшипника на втором колесе оси автомобиля.

Запрос в ближайшие автосервисы. Контроль качества. Экономия до 70%!

Как выбрать подшипник задней ступицы Форд Фьюжн г. В данном случае монтировка используется как инструмент, который сглаживает отскок.

При совершении движения, особенно на скоростных режимах, зачастую появляется гул и посторонний шум, который исходит от колеса. Установка нового подшипника в ступицу Форд Фьюжн Главной особенностью замены ступичного подшипника на Форд Фьюжн -вам потребуется качественно выполнить выпрессовку и запрессовку в заднюю ступицу колеса и барабан.

Демонтируйте декоративный колпак с колеса, на котором собираетесь заменить ступичный подшипник. Используя отвертку и молоток, достаньте пылезащитный колпачок, расположенный по центру ступицы. В результате у вас образуется доступ к ступичной гайке. Для усилия можно и нужно использовать металлическую трубу, подготовленную ранее.

Собственно, замена подшипника ступицы Ford Fusion своими руками

Крутить необходимо против часовой стрелки! После этого можно ослабить сорвать колесные гайки, опять же не откручиваем до конца. Домкратим машину, точнее ту сторону, с которой будет производиться замена ступичного подшипника.

Замена промежуточного подшипника и сальника правого привода на Ford Fusion.

Теперь можно полностью открутить колесные гайки и снять колесо. Само колесо положите под порог автомобиля, поверх колеса положите 4-е приготовленные доски.

Опустите домкрат таким образом, чтобы машина уперлась на колесо с досками. Работать на домкрате опасно, поэтому такое приспособление избавит вас от несчастного случая. Фото особо не делал руки были грязноваты.

Их манула описанно примерно так.

Причины неисправности подшипника ступицы

Идеальным вариантом для произведения работ будет наличие гаража с необходимым набором технического оборудования, но, как правило, такая возможность отсутствует. Найдите ровную площадку и разместите на ней ваш автомобиль Ford Fusion. Воткните первую передачу и до упора поднимите рычаг тормоза стояночного.

Под передние колеса следует поставить упоры, во избежание отката автомобиля, если брусков под рукой не оказалось, упорами могут послужить подручные материалы, например, доски, камни или кирпичи.

Диагностика заднего ступичного подшипника Форд Фьюжн, причины и признаки поломки

Подденьте при помощи отвертки колесный декоративный колпак и снимите его с колеса на той стороне, где производите замену. Той же отверткой и молотком извлеките колпачок защитный от пыли и грязи, расположенный по центру.

Теперь перед вами расположена гайка ступицы. Возьмите головку на 32 и удлините ее с помощью металлической трубы, ослабьте ей натяжение гайки ступицы, откручивать следует в направлении обратном движению часовой стрелки.

Ослабьте гайки крепления колеса и поднимите ту заднюю часть автомобиля, колесо которой является ремонтным. Включаем у Форд Фьюжн первую передачу, ручной тормоз ставить необязательно, так как барабан не снимется с колодок.

Потребуется яркое освещение и ровная поверхность, на которую поставьте ваш Ford Fusion. Обязательно воспользуйтесь упорами под передние шасси. Подготовьте набор слесарного инструмента по списку: Съемник подробнее читайте ниже. Ознакомьтесь с устройствои заднего колеса и ступицы Форд Фьюжн: Ни в коем случае не используем молоток, так как ступичный подшипник — это высокоточная деталь, изготовленная из закаленной стали, нанесением ударов вы подвергните деталь разрушению или деформации.

Порядок замены подшипника задней ступицы Форд Фьюжн Демонтаж подшипника заднего колеса на Ford Fusion Перед тем как поднять автомобиль домкратом, ослабьте болты крепления колеса.

Так же сразу сорвите ступичную гайку убрав защитный колпачок , используем торцевой ключ на 30 либо головку. Только после того как ослабите крепления, поднимите машину домкратом, снимите заднее колесо и открутите ступичную гайку.

Для усиления крутящего момента воспользуйтесь трубой, чтобы удлинить ключ. Следующая задача — демонтаж тормозного барабана, крепления которого расположены сзади. Перед этим сначала отсоединяем датчик АБС, чтобы не повредить элемент при замене. Аккуратно выньте пальцами датчик, беритесь ближе к основанию.

Теперь откручиваем четыре болта, которые держат барабан, а точнее основание ступицы. Прежде чем приступить непосредственно к процессу замены стоит собрать инструментарий.

Также, для демонтажа и монтажа подшипника со ступицы стоит поискать пресс, но в его отсутствие потребуется набор для прессовки. Итак, рассмотрим, последовательность действий направленных на замену ступичного подшипника: Устанавливаем транспортное средство на ровную поверхность. Лучше всего, когда имеется яма или в идеале — подъёмник.

С помощью лома и молотка снимаем пылезащитник гайки ступичного подшипника. Снимаем пыльник ступичной гайки.

Теперь необходимо демонтировать тормозные колодки и суппорт.