Форум Kia Soul Клуб Украина. Отзывы владельцев, советы, полезная информация. Но заводится же она на бензине. Пару днів тому потрібно було прокрутити двигло 2 сек. виключить і ще раз завести і норм. Не думаю що проблема стала із-за того що зазор до 1,2 мм збільшив у.

При запуске от внешнего источника рекомендуется использовать защитные очки и следить за тем, чтобы кислота не попала на тело, одежду или автомобиль. Это может привести к образованию искр.

киа соул не заводится с первого раза

Порядок запуска от внешнего источника 1. Убедитесь, что напряжение добавочной аккумуляторной батареи, используемой для запуска, киа соул не заводится с первого раза 12 вольт и что ее отрицательная клемма заземлена. Если добавочный аккумулятор находится на другом автомобиле, не допускайте контакта двух транспортных средств.

Помогите, глохнет на ходу рено трафик. - Страница 2 - Клуб любителей  микроавтобусов и минивэнов

Выключите все ненужные электрические нагрузки. Подключите соединительные кабели точно в той последовательности, которая показана на рисунке. Сначала подсоедините один конец соединительного кабеля к положительной клемме разряженного аккумулятора 1а затем другой конец к положительной клемме дополнительного аккумулятора 2.

После этого подсоедините один конец второго соединительного кабеля к отрицательной клемме дополнительного аккумулятора 3а затем другой конец к прочному стационарному контактному элементу например, к такелажной скобе двигателя на значительном расстоянии от аккумулятора 4. Киа соул не заводится с первого раза подключайте его к элементам, двигающимся при проворачивании двигателя, или рядом с.

Не допускайте контакта соединительных кабелей ни с чем, кроме соответствующих клемм аккумулятора или места заземления.

KIA Sorento • Просмотр темы - Не заводится (плохо заводится) на горячую

KIA Soul Club Russia

Не наклоняйтесь над аккумуляторной батареей при установлении соединений. Внимание: — Не киа соул не заводится с первого раза соединительный кабель от отрицательной клеммы дополнительного аккумулятора к отрицательной клемме разряженного киа соул не заводится с первого раза.

Это может привести к перегреву разряженного аккумулятора и его растрескиванию с вытеканием аккумуляторной кислоты. Примечание: Если причина разрядки аккумулятора не ясна, следует провести проверку системы в специализированной мастерской.

Глохнет машина после заводки + трещина приемной трубы / Daewoo форум

Kia рекомендует обратиться к официальному дилеру Kia или партнерской сервисной компании. Запуск двигателя буксировкой Этот автомобиль оборудован механической коробкой передач и не должен заводиться с помощью буксировки, поскольку это может привести к повреждению системы снижения токсичности выхлопа. Внимание: Никогда не буксируйте автомобиль для запуска двигателя, потому что резкий рывок вперед при запуске может привести к столкновению с буксирующим транспортным средством.

Купить полную версию книги www. Действия в чрезвычайных ситуациях. Сигнализация при остановке на дороге.

Действия в чрезвычайных ситуациях Kia Soul c 2019 г. Если двигатель не заводится

Если двигатель не заводится. Перегрев двигателя. Система контроля давления в шинах TPMS. Если спустило колесо. Принадлежности для аварийных ситуаций при наличии. Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию.

Техническая информация автомобиля. Обзор салона.

Сигнальные лампы. Наружное освещение. Отсеки для хранения.

киа соул не заводится с первого раза

Механическая часть двигателя. Обслуживание на автомобиле. Блок двигателя и коробки передач. Система приводного ремня. Действия в чрезвычайных ситуациях Kia Soul c г. Если механизм двигателя проворачивается нормально, но двигатель не заводится. Причина обращения Максимальная длина сообщения символов. Email Максимальная длина email символов Это обязательное поле Заполните в корректной форме.

В зависимости от того какая киа соул не заводится с первого раза, ЭБУ начинает смесь корректировать либо обогащает ее либо обедняет. Обогащение, обеднение смеси происходит за счет изменения количества топлива впрыскиваемого в цилиндры форсунками. Или больше импульс или меньше.

При постоянном протоке воздуха, изменяя количества топлива смесь богатится или обедняется. После этого мы глушим машину и идем спать.

киа соул не заводится с первого раза

А утром пытаемся завести авто на бензине с запредельными показателями кислорода или бензина в смеси. Двигатель офигевает от качества смеси и его начинает колбасить.

Решение — ездить на бензине, пока ЭБУ не выровняет показатели смеси. Или произвести настройку ГБО. Мы выбираем настройку. Да, так и оказалось.

Добрый день! Почитал темы по проблемам с запуском двигателя, но похожей проблемы не нашел. Sportage 3 бензин, автомат,  Плохо заводится. | форум KIA клуба.

Только не клапан, а весь редуктор поменяли только клапан — ничего не изменилось. Короче, поменял редуктор сегодня, надеюсь, что всё будет ок. Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий. Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите. Не свечи, не форсунки.

киа соул не заводится с первого раза

Войдите, чтобы подписаться Подписчики 2. Плохо заводится на холодную.

Назад 1 2 3 Вперёд Страница 2 из 3. Рекомендованные сообщения. Muruzov киа соул не заводится с первого раза. Опубликовано: 17 декабря Когда менял фильтр топливный? Пишет же: Я так понимаю давление в рампе ок, хуле там ещё с фильтром может быть? Посмотрели блок предохранителей и реле, проводку и так далее — всё ок.

Бензонасос в нормальном состоянии, грязи. Соединили бензонасос напрямую и двигатель завелся с первой попытки. Но в случае попытки запуска двигателя без вышеозначенного способа постигала неудача.

Сказали, что причина где-то между замком зажигания и бензонасосом. Впрочем это я и так понимал Оставили машину на пару дней, но в эти два дня двигатель запускался с первой попытки и не глох в движении. Машину отдали, денег не взяли, проблему не нашли.

Мастер сказал, что возможно причина в том, что пошевелили какой-то разъем, потому и заработало. Знать бы какой, конечно Сигналку пока устанавливать обратно не. После чего машина отъездила две недели без проблем. И вот, в эту субботу машина заглохла в пробке.

Старт-Стоп. Не заводится

Тут же завел в того же ключа, но при переключении в драйв и начале движения опять заглохла. Завел с запасного ключа теперь всегда вожу его с собой с раза. Сегодня утром опять многочисленные прокрутки стартера до успешного запуска. В связи с вышеизложенным вопрос: что может быть причиной такого поведения автомобиля?

киа соул не заводится с первого раза

Грешил на иммобилайазер, но: 1 контрольная лампа иммобилайзера работает, то есть он опознается; 2 двигатель всё-таки запускается в конце концов; 3 двигатель глохнет на ходу, по-моему иммобилайзер такого не должен инициировать остановку двигателя в движении. На бензонасос тоже странно грешить, пробег-то невеликий.

киа соул не заводится с первого раза

Vnuk Член КИА клуба. Vnuk сказал а :. Больше на ЕБУ похоже. Как вариант заменить и попробовать, но нужно искать такой .