August 25, at PM Tags: vehicle breakdown. Comments 35 Only registered users can participate in discussions. Log In Sign Up. Aristarh Peugeot Лево право при вывешенных колесах.

Вроде все одинаково контакт 2. Это с 1-го контакта. Как бы нет вопросов. FoksIII Ну я до последнего блок не пежо 308 горит абс менять. Сообщение tolyanabs » Вс мар 25, Diskys Ага было. Сообщение Director » Вс мар 25, Ну тогда это любой пежо 308 горит абс датчиков может. Диагностика покажет. На автомате просто при выходе из строя передних еще и ошибку акпп показывает. Сообщение tolyanabs » Вс мар 25, у меня да дисплее тоже ошибку показывает что то там ABS Brake fault вечером точно посмотрю, и почему то показание топлива иногда врёт на одно деление выше!

На тормозную систему своя лампочка? Остановиться и заглушить можно далеко не в любом месте, чтобы не пежо 308 горит абс окружающим, разве нет? Знака STOP не загорелось. Как говорит мануал, вроде неисправность тормозной системы отображается воскл.

В общем, продолжу описание событий. Как я писал вчера — днем пропали все ошибки, кроме двигателя горит чек и выдается — "неисправность двигателя.

Вечером после работы нормально доехал до заправки, заправил 40 л до почти полного и немного покатался, не жалея педали газа.

Объявления о продаже Peugeot Правила форума. Peugeot STOP ошибка и какая-то жесть))). hattak.  Простояла 2 дня, сегодня вылетает и ошибка ЭГУРа и ABS, а потом ещё ко всему и отключились все приборы (стрелки все в ноль попадали, но машина не газгохла) Погазовал, загорелись ABS и движок, потом всё остальное опять заработало. Проехал км без ошибок. В сервисе в памяти компа не нашли ничего! т.е. были две ошибки, но совершенно не связанные (разная скорость вращения колёс или типа того и ошиьбка связи с ABS через CAN, но сказали, что у них просто сканер универсальный и потому мог не прочитать.).

Двигатель работает ровно, тянет отлично. Коробка тоже нормально без проблем. Да, к слову, вечером дождя не было и было сухо. Сегодня надо было срочно съездить в магазин — и как раз опять после ливня. Завел машину — неисправность двигателя и. Лужа-то 10 см глубиной макс. При этом, как только вылезла ошибка АБС и ЕСП, — коробка сразу начала работать неправильно — при полной остановке на светофоре, пежо 308 горит абс секунды после полной остановки она куда-то переключается, при этом чувствуется ощутимый толчок.

И трогаться машина явно стала не с первой передачи. В результате, через три-четыре км, пежо 308 горит абс как и в прошлый раз, — вылезла ошибка коробки. Глянул, все потрогал — все плотно и надежно установлено, ничего не болтается, ни одного предохранителя или реле "недовставленного". Да, сегодня еду на работу. Как поехал побыстрее — все встало в норму. Как в классических историях форумчан про датчик температуры ОЖ.

И вот еще заметил: после поездки, когда глушишь двигатель, — обычно какое-то время работает вентилятор радиатора двигателя. После появления ошибок я ни разу не слышал, чтобы он включался, этот вентилятор. В том числе и после поездки — выключил двигатель — и тишина Вот это похоже на неисправность реле пежо 308 горит абс что то там другое первой скорости вентилятора, было описание в теме про вентилятор. Если у тебя машина с конедеем или климатом, то пежо 308 горит абс кондей выйди из машины послушай, если вент крутится и не сильно гудит то с реле все ОК, если очень сильно гудит, а за окном гр Короче, вердикт на диагностике: повреждение метки АБС на переднем левом колесе.

Повреждение механическое. Гарантии якобы не подлежит. Завтра поеду смотреть.

STOP ошибка и какая-то жесть)))

По делу — замена ступичного подшипника. Вместе с диагностикой и мойкой — почти рублей. И не по гарантии. Вот интересно, это я вследствие неосторожности поломал пежо 308 горит абс ступичный подшипник, что этот случай признается негарантийным? И остается стойкое впечатление, что меня разводят. Достаточно поездить по бездорожью, или в луже глубокой что то зацепить.

Вспоминайте куда езди, где и как цеплялись. Бывает что вообще просто забивается грязь под пыльник и контакт пропадает. Если порвали пыльник пежо 308 горит абс, скорее всего от этого и результат. Последние хз сколько времени езжу только по асфальту.

Никакого бездорожья. Дефект вылез после ночной стоянки с ливнем. С брызгами дождя какая-то х Пока все нормально. Покоцанный подшипник лежит в багажнике. В общем, финальный надеюсь отчет по проблеме. Каталожный номер оригинального ступичного подшипника Для тех, кто столкнется с аналогичной ситуацией — неоригинальные детальки существуют уже давно, применяются на многих ПСА-мобилях, и, слава богу, присутствуют в кроссах каталогах у авто-продавцов.

Форум Пежо 308 Клуб

По SNR пошли подделки. Два месяца пежо 308 горит абс менял передний. Седня загудел особо. Проверил-. В магазине говорят из франции. Достали одинаковые две коробки разных комплектаций. С кольцом и гайкой и. Когда загорается какая либо ошибка и причина её обнаружена и устраненато она должна погаснуть но у некоторых есть срок действия даже если причина не установлена чек может погаснуть и через некоторое время снова загореться.

Раньше особого значения к этому я не придавално как то у меня катушка накрылась и проехал я на трёх цилиндрах около сотни км горела ошибка пежо 308 горит абс не поменял на новую После замены в полевых условиях чек погас ,но машина подтуплевала пока не удалил с помощью РР Конечно не потемено всё же пример!

Горит АБС Пежо 308. Способы решения

Помогите разобраться и решить следующую проблему. У меня при начале движения загораеться ошибка braking fault и АБС фаулт,на приборной понели горит восклицательный знак,2 минуты езды и ошибки не выскакивают,но пежо 308 горит абс знак горит,ручник работает,когда делал компьютерную диогностику сказали что где то обрыв цепи 3 датчиков,а один работает. Подскажите с чего начать и еще вопрос где находиться концевик ручника? Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. А если есть внешние повреждения, то ремонт уже не поможет, только замена.

Пежо 308 горит абс проявления неисправности могут быть пежо 308 горит абс. В ряде случаев периодически, а иногда постоянно загораются лампочки на приборной панели или сообщения о неисправности системы abs и системы стабилизации движения. Если автомобиль не показывает скорость, то проблема с блоком абс более вероятна, чем с датчиками, проводкой, либо какими-то узлами. Индикация скорости — это приоритетный сигнал, который передаётся по шине CAN.

Если в блоке присутствуют какие-то неисправности, связанные с датчиками колёс, внутренними ошибками блока, адаптацией датчиков положения и. Но, если спидометр «лежит», то с электроникой произошло что-то серьёзное.

Достаточно редко удаётся отделаться заменой предохранителя на питание самого блока абс пежо 308 горит абс. Чаще, при возникновении ошибки, нет связи, а проверка питания на блоке ничего не даёт. Датчик абс открутил один, проверил, чистенькие, контакты в клемах блестящие. Тааак, ну что Вам сказать, акк начал деградировать прям на глазах. Мультиметр показывает 12,6в, при этом машина не заводится, вылетают ошибки все, какие не лень. Видимо, напряжение есть, а "силы" в нём уже нет Зарядка акка при этом занимает около часа, что не реально Короче, купил новый акк, поставил, все ошибки пропали, машина заводится, не ругается ни на.

Завтра покатаюсь, посмотрим. Предварительно, все эти беды были только из-за акка надеюсь! Раис Шамилевич. Пежо 308 горит абс нескольких дней поездок вердикт не так однозначен. Все ошибки тормозной системы и.

На всякий случай померил ток утечки, мА, то есть разряжать акк просто нечему. Есть вопрос относительно гены.

пежо 308 горит абс

Первая мысль, гена умирает. Просто непонятна причина. Не люблю неопределенности. Интересно бортовой комп прописывает неисправность или после повторного включения двигателя уже ничего? По поводу сигнализации, то ставили в салоне у дилера. А что? пежо 308 горит абс

abs ошибка pega 308

Слышал от людей, что сигнализация может влиять на комп, но неисправность плавающая и появилась к пробегу в км. Все понял ,не исправен датчик абс!!! Ощущение при движениикак будто не хватает топлива. И на второй передаче поддергивает. На остальных передачах всё нормально. На панели сообщение так и горит. С дизелем вообще так просто не разобраться, в особенности удаленно, тут необходимо подключать компьютер и по ниму смотреть параметры работы двигателя и навесного оборудования.

Добрый день. Пежо г. На горячем двигателе подымаются обороты хол. Могут подняться, а могут и оставаться в норме. На холодном движке всё работает отлично и тяга пежо 308 горит абс и обороты не плавают. Комп выдает две ошибки Р и Р Заменил свечу первого пежо 308 горит абс. После на диагностику не ездил. Подскажите с чего начать ремонт? В чём может причина.

У меня Пежо года, турбовый двигатель 1. Второй день загорается знак пежо 308 горит абс двигателя. В первый день начали гулять обороты первые минут, съездила в сервис, подключили к компьютеру диагностику, всё в норме сняли ошибку. Пежо 308 горит абс день та же ситуация только машина включила вентилятор и начала троить при езде.

Связалась с сервисом, порекомендовали сбросить минут на 5 плюсовую клемму. Подскажите, в чём может быть причина ошибки. Пежогод МКПП. Стоит пару дней, садимся заводим заводится с первого раза, все тестовые индикаторы гаснут, как положено. При этом он не отключается. Дальше, на протяжении минут раза вылетала эта ошибка, потом прекратила. Целый день ездил, не было ошибки. Постояла машина пару дней, опять тоже самое но теперь ещё и индекатор ABS загарается и!

Но опять же всё работает, ABS работает в этот момент, проверил Проехал км, потом без проблем, ошибка не вылетает. На следующий день ошибки никакие не вылетали.

Почему горит лампочка abs: причины и последствия

Простояла 2 дня, сегодня вылетает и ошибка ЭГУРа и ABS, а потом ещё ко всему и отключились все приборы стрелки все в ноль попадали, но машина не газгохла Погазовал, загорелись ABS и движок, потом всё остальное опять заработало. Проехал пежо 308 горит абс без ошибок.

Что-то можно сказать при таких симптомах? О как, тут можно только сказать, что машина своей жизнью живет, думаю тут скорее всего дело в проводке, возможно где то масса окислилась, такие неисправности которые то есть, то нету, даже на официальном дилере могут не найти. У иеня Пежо 1,6 турбо лс пробег км после того как стрелка уровня топлива за ходит в красную зону появляется ошибка авторучника, ЕСП, и коробка переходит в аварийный режим.

После заправки все ошибки исчезают сами, даже клему снимать не. В данном случае необходимо пежо 308 горит абс ошибок на момент их присутствия, так сложно сказать, с такой неисправностью не встречался. Добрый день, пежог. Были проблемы: куда то утекал антифриз, включался на ходу вентилятор, каждые км доливали масло по литру, потом нашли что где то подтекает. Отдали в ремонт не ОДотшлифовали какой то диск, поменяли масло, все фильтры, заменили помпу, свечи, зарядили аккум был почти сухой Теперь при попытке «прописать компьютер» дословнокогда двигатель нагревается до 90градусов, все эти прописки слетают, в чем может быть проблема?

Доброго,времени пежо 308 горит абс

Есть вопрос,не могли бы помочь? Пежо 1,6 8 кл. Это происходило когда долго разворачиваешься или крутишься. И иногда вылазиет P R N D? Подскажите пожалуйста. При запуске пежо 308 горит абс глохнет при повторном уже лутче. С газовой установкой я автомобили не диагностировал и сожалению ничего по этому поводу сказать не смогу, могу только посоветовать сделать чистку инжектора, адаптацию ДВС и замену свечей после чистки. Я тоже не совсем понимаю, но это то что мне говорят на сервисе, что с механической частью все ок, но теперь когда они пытаются прописать компьютер в машине,после ремонта какой то детали в двигателе, после замены помпы, после замены масла, свечей, фильтров там что то не получается, не сенхронизируется.

Что значит «прописать» я сама не очень понимаю, но надеялась что как раз Вы мне и сможете ответить из-за чего такое может. Вы поймите, я же не экстрасенс, я пежо 308 горит абс не знаю какую вам деталь ремонтировали и что хотят прописать, узнайте и напишите пежо 308 горит абс более подробно и я обязательно постараюсь вам помочь.

Купила Пежо г. Автомат 1,6. Через 10 пежо 308 горит абс после покупки загорелась ошибка абс, перестал работать спидометр. Ездила на компьютерную диагностику, ничего не могу проверить, нету ни к чему подключения. Говорятчто возможно перепутаны провода в разъёме подключения компьютерной диагностики.

пежо 308 горит абс

Попросили найти схему или фото подключения проводов по цветам. Подскажи подалуйста где можно найти. Сори, но схемы я дать не могу, они конфедециальны.