Тест драйв BMW E34 525


Кузов и салон Кузов был неплохо покрашен изначально, но сейчас ржавчина на порогах и порыжевшие низы дверей — лишь малая толика проблем, из-за такой мелочи от машины отказываться не стоит. Я думаю это самый верный путь в нашей замечательной жопе, учитывая как все про бмв е34 их осталось живых. Есть шанс, что вы будете первым, кто их меняет, года этак с

Была е46, считаю её и е34 «настоящими БМВ в их классическом «виде»». е39, пожалуй, с…

Механику тоже можно сломать , причем шестиступенчатые КПП на рестайловых версиях выходят из строя чаще. Немного о модели Машины BMW в новейшей истории марки славятся в первую очередь драйверским характером и однозначной ориентацией на водителя, часто в ущерб пассажирам.

Про надежность этого мотора в народе ходят легенды.

Давайте посмотрим на технические характеристики данной модели, найдем сильные и слабые стороны.

Салон и комплектация

Салон и комплектация Сегодня далеко не каждая машина такая удобная, как Е Дело в том, что центральная консоль здесь сделана таким образом, что водитель может не только быстро, но и комфортно получать доступ ко всем необходимым органам управления. Во время движения их отлично видно. В темное время суток не нужно присматриваться, так как подсветка приборов на уровне.

BMW e34 540 что скажите? / личный блог ...

Чтобы исключить замерзание и запотевание окон, предусмотрены воздуховоды, которые есть не только на передней панели, но и дверях, что в комплексе дает хороший результат. Уже к м годам транспорт оснащался кондиционером и подушкой безопасности для водителя. Помимо этого, можно было заказать комплектацию с кассетной магнитолой, дисков на то время еще не было.

BMW/БМВ Е34.Я ДОКАЖУ ВАМ — ВЫ ХОТИТЕ СЕБЕ ЭТО АВТО!Уникальные версии Е34.

Время идет и даже многие гражданские версии — убитые, но при желанини можно найти хорошие экземпляры, если за машиной следили, то она может сохранить свой внешний вид и прослужить еще очень долго. Пробеги у этих машин огромные, поэтому на них не надо смотреть, а надо смотреть на состояние. Когда выбираете машину на вторичном рынке надо обращать внимание на пороги, потому что в этом кузове они очень часто гниют. Там проходит дренажная система, и если она забивается, то влага там начнет скапливается, после чего пороги начнут быстро гнить.

Пороги можно поменять, но это будет стоить довольно больших денег.

AUTO.RIA – Отзывы о BMW 5 Series 1994 ...

Так как машина довольно старая, то есть много машин после ДТП. Время берет свое, поэтому искать достойную машину можно долго. Они представлены более современным турбодизелем серии М51 в двух вариантах, менее мощном M51D25UL мощностью л. Второй мотор оказался знаковым — его бойцовский характер навсегда изменил место дизельного двигателя в иерархии моторов.

Он позволил сохранить спортивный характер у машин на тяжелом топливе, и последователей у него сейчас хватает. По конструкции эти моторы весьма консервативны: Зато и надежность отличная. А если применяется вязкое масло и режим эксплуатации интенсивный, то замена вкладышей может состояться при пробегах за тысяч км. С учетом возраста модели случиться может все.

Но стоит запустить хоть одну проблему, и загрязнение гидравлики и износ плунжеров и соленоидных клапанов сделает ремонт частым и дорогим. Механику тоже можно сломать , причем шестиступенчатые КПП на рестайловых версиях выходят из строя чаще.

Обычная проблема — течь сальников, утеря масла и выход коробки из строя. К тому же изнашивается привод механизма переключения, впрочем, это беда недорогая. Карданный вал также не вечен, при наличии вибраций чаще всего причиной является промежуточная опора.

Но крестовины тоже подводят при пробеге выше тысяч километров. Любители марки рекомендуют или воспользоваться услугами специализированных мастерских по ремонту карданных валов, или купить уже восстановленный агрегат.

Немного о модели

По хорошим дорогам современных Петербурга и Москвы она ходит очень долго, ибо конструкция, как уже писалось выше, простая. Обшивки дверей, кресла, руль приборная панель, центральный тоннель также без всяких изысков, но в то же время очень удобны.

Заднеприводная классика. Девять ...

Салон машины традиционно ориентирован для удобства водителя: Кое-кто считает, что снаружи машина, не в пример современным микролитражкам, больше, чем внутри, и салон откровенно тесен, особенно сзади. Кое-кому не нравится и эргономика, особенно проигрывающая в сравнении с японскими авто — но это уже дело вкуса.

Как правильно купить BMW 5 series E34 с ...

Но вот к оформлению интерьера и качеству отделочных материалов претензий нет ни у кого. Седаны BMW E34 5-й серии по качеству сборки и комфортности вполне можно поставить на одну ступень с BMW 7-й серии, в чем-то они несомненно выше продукции извечного конкурента из Штутгарта — Mercedes-Benz. Наиболее популярными были BMW i. Кроме того, имелись две модели, оснащенные турбодизелем.

Бмв 525 е 34

Вот краткий перечень моделей: Отличие этого дизеля от предыдущего невелико — разве что изменились программное обеспечение, алгоритм работы ТНВД, да в индексе появилась буква «S», указывающая на наличее интеркулера. В отличие от М, эти цепные рядные «шестерки» не являются «крутильными» — скорее, более «прожорливыми». Ресурс у этих моторов большой, «убить» их практически невозможно.

Их агрегатировали с автоматическими 4-диапазонными и 5-ступенчатыми механическими коробками передач. Моторы BMW надежны и прекрасны, послушны и долговечны.

Как правильно купить BMW 5 series E34 с пробегом: легенды не умирают -  КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал

Если использовать только высококачественные бензин и масло, вовремя проходить техобслуживание, то агрегаты будут долго служить вам верой и правдой. Ты всегда читаешь новости о BMW Ты не понимаешь людей которые говорят что БМВ дорогая в обслуживании Тебе иногда хочется просто выйти и прокатится Ты покупаешь накидки на сиденья не для того что б было тепло а что б не испортить кожу Ты знаешь комфорт Recaro Но с учетом того, что запчасти имеют очень долгий срок службы, недостаток этот сглаживается.

К тому же, достать необходимые детали можно с авторазборок, в конце концов, приобрести более дешевые китайские комплектующие. Одно можно сказать точно: Даже сегодня Е34 сможет дать фору многим современным машинам, как в плане надежности, так и в поведении на дороге. С учетом имеющихся минусов и плюсов, если вы решили купить BMW E34 — это очень хороший выбор. Обслуживайте автомобиль у грамотных специалистов, заливайте только фирменные масла , меняйте вовремя запчасти, и тогда проблем знать не будете.

Как правильно купить BMW 5 series E34 с пробегом: легенды не умирают -  КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал

Желаем удачи в поиске достойного автомобиля, автомобиля вашей мечты! Насос охлаждающей жидкости Охлаждение двигателя автомобиля осуществляется с помощью охлаждающей жидкости, которая циркулирует по всей системе и эффективно отводит тепло от деталей двигателя, таким образом, осуществляя понижение рабочей температуры.

Разумеется, что для эффективного охлаждения жидкость не просто должна находиться в системе, а циркулировать по ней, в противном случае, сама охлаждающая жидкость бы через Возможно, это связано с варварскими методами кузовного ремонта, применявшимися к машинам в те времена. Короче, если вы видите гнутые пороги, то это означает, что внутри уже рыжая труха. Особенно хотелось бы отметить качество антигравийного покрытия. Едва проступившая ржавая точка на чистом неповрежденном пороге говорит о том, что скорее всего металл превратился в сито.

Слой заводского ПВХ-антигравия настолько прочен и толст, что вполне способен долгое время скрывать дату смерти порога, гниющего изнутри. Отдельный разговор про пятерки с моторами объемом 1,8 и 2 литра.