Проводим демонтаж брызговика, откручивая при помощи крестообразной отвертки крепящие его саморезы. Демонтируем блок-фары и снимаем колодки проводов противотуманных фар. С левой стороны автомобиля откручиваем три самореза, предназначенных для крепления подкрылков к бамперу.

Замена бампера Шевроле Ланос

Аналогичные операции выполняем с другой стороны. Замена переднего бампера шевроле ланос операцию с другой стороны машины. Отводим его в сторону. От него отсоединяем противотуманные фары. Однако в этой процедуре нет ничего сложного. Это может быть сделано практически любым автолюбителем, даже тем, кто никогда не делал этого раньше.

Передний бампер шевроле ланос: что он из себя представляет и как его заменить

Необходимо только знать технологию и четко ее наблюдать. Рассмотрим эту технологию. Снятие и установка бампера, а также его усилителя Передний бампер Chevrolet Lanos Сначала нужно будет удалить: Чтобы снять брызговик, необходимо отвинтить винт нижнего крепления и два винта переднего крепления.

Мы делаем это с обоими брызгами и замена переднего бампера шевроле ланос.

Затем идите к крыльям. Необходимо отвинтить три зубца, которые фиксируют каждый из них на переднем бампере.

замена переднего бампера шевроле ланос

Затем необходимо вынуть поршни снизу и сверху. После этого крылья легко удаляются. Теперь откройте капот.

Мы находим гайки, которые прикрепляют передний бампер к кузову автомобиля. Их делают из пластика, который после удара зачастую трескается.

В случае небольших повреждений возможен ремонт. Если же повреждения или трещины существенные, то бампер заменяют на новый. Приобрести новый бампер можно в магазинах, торгующих кузовными деталями для этого автомобиля.

По всей стране их сейчас огромное количество. Причем есть возможность приобрести не аналогичную деталь, а даже бампер с элементами тюнинга. Такие варианты наиболее популярны среди молодежи, которая хочет выделить свой автомобиль из общей массы похожих друг на замена переднего бампера шевроле ланос машин.

Зачастую владельцы Шевроле Ланос для того чтобы снять передний бампер обращаются в автосервис. Однако в этой процедуре нет ничего сложного.

Ее может выполнить практически любой автомобилист, даже тот, кто ранее никогда этим не занимался. Необходимо только знать технологию и четко ее соблюдать.

Как Снять Передний Бампер На Ланосе Видео

Рассмотрим эту технологию. Снятие и установка бампера, а также его усилителя Передний бампер Шевроле Ланос Брызговики; Подкрылки. Для замена переднего бампера шевроле ланос брызговика нужно будет открутить винт его нижнего крепления и два винта переднего крепления.

Встал бампер не очень, с абсорбером вообще не одевался, пришлось его вообще выкинуть, к тому же этот кусок пенопласта был треснутым. С правой стороны бампера конец крыла начало фары, присутствует щельсамый крайний пистон под правой фарой вообще не вставить, видно половина отверстия, его вообще не вставить, двигал всеми способами, но короче плюнул на это.

С левой стороны бампера там где подкрылок, бампер на 0. Вот что было использовано и закуплено: GM — Кронштейн бампера переднего левый 2. GM — Кронштейн бампера переднего правый 3.